Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Белореченске восстановили тепло во всех домах после ЧС

В Белореченске восстановили тепло во всех домах после ЧСФото ИИ newskrasnodar.ru

В Белореченском районе Кубани успешно завершился основной этап работ по устранению последствий чрезвычайного происшествия. По информации оперативного штаба Кубани, во всех жилых кварталах и на всех важных социальных объектах района полностью восстановлена подача тепла, как сообщает "СочиСтрим".

Главное внимание уделяется городу Белореченску. Здесь из десяти котельных пять уже подключены к основной электросети и функционируют без сбоев. Для обеспечения непрерывной работы оставшихся пяти котельных в ближайшее время будет налажено резервное электроснабжение от автономных дизельных генераторов.

Одновременно с этим инженерные бригады ввели в эксплуатацию резервный водозабор. Сейчас активно ведётся заполнение и подготовка тепловых сетей для их полноценной работы. Принятые меры гарантируют жителям района стабильное теплоснабжение в скором времени.

Напомним, 1 января 2026 года в Белореченском районе ввели режим ЧС после масштабных коммунальных аварий. Они были вызваны сильным снегопадом и сложными погодными условиями, оставив без электричества, водоснабжения, газа и отопления более 84 тысяч человек. Для координации работ был сформирован специальный штаб и организованы пункты временного размещения.

...

Популярное

Последние новости