Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Донские саперы обезвредили 250-кг немецкую бомбу времен войны, найденную при земляных работах в Новороссийске

Донские саперы обезвредили 250-кг немецкую бомбу времен войны, найденную при земляных работах в Новороссийскепресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области с сайта s16.stc.yc.kpcdn.net

Донские спасатели успешно обезвредили авиационную бомбу времён Великой Отечественной войны. Инцидент произошёл в Краснодарском крае, куда прибыли специалисты из Ростовской области.

Взрывоопасный боеприпас, весивший 250 килограммов, был найден в Новороссийске во время земляных работ. Это была немецкая фугасная авиабомба, которая находилась в земле со времён ВОВ. Об этом сообщает "КП - Ростов-на-Дону".

Работы по обезвреживанию снаряда провели сотрудники Донского спасательного центра МЧС. Им также оказывали содействие представители МВД и специалисты отдела ГО и ЧС Новороссийска.

Бомбу транспортировали на специальный полигон в Раевском, где она была уничтожена в безопасных условиях. Такую информацию предоставили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

Напомним, 10 декабря 2025 года в Северском районе, недалеко от станицы Смоленской, специалисты ОМОН «Пластун» обезвредили авиационную бомбу весом 50 килограммов. Этот боеприпас времен Великой Отечественной войны был обнаружен механизатором во время сельскохозяйственных работ на поле.

  • 0

Популярное

Последние новости