25 протоколов и 5 арестованных авто: Сочи усиливает борьбу с нелегальными таксистами
- 14:15 24 марта
- Дмитрий Козлов

В аэропорту Сочи и на вокзале в Адлере были проведены новые проверки, направленные на борьбу с незаконными пассажирскими перевозками и навязчивыми предложениями таксистов. Об этом сообщает "СОЧИ1.ру".
Совместно с сотрудниками Сочинского линейного управления МВД на транспорте, а также представителями районных администраций проводятся регулярные проверки, составляются протоколы о нарушениях, а транспортные средства отправляются на специальные стоянки, - сообщают в пресс-службе департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи.
За период с 9 по 22 марта на территории адлерского вокзала и аэропорта Сочи было оформлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Пять автомобилей нелегальных таксистов были арестованы и перемещены на специализированную стоянку. Городские власти предупреждают, что перед началом курортного сезона контроль за деятельностью нелегальных таксистов будет усилен.
Напомним, 25 февраля 2026 года в Краснодарском крае, включая Сочи, было объявлено об ужесточении мер ответственности для лиц, настойчиво предлагающих свои услуги. В частности, вступили в действие положения обновленного регионального закона, устанавливающие повышенные штрафы для граждан и организаций, предоставляющих нелегальные услуги вблизи аэропортов и вокзалов. Для повышения результативности борьбы с такими перевозчиками в Сочи также была создана межведомственная рабочая группа.