Четверо туристов из Ставрополья после ДТП в горах Абхазии будут эвакуированы санавиацией через Сочи
- 10 октября 14:27
- Дмитрий Козлов

Спасение в горах надежда и восстановление после трагедии
Путешественников из Ставропольского края, пострадавших в дорожном происшествии в горах Абхазии, планируют пациенты получат лечение в Сочи. После того как их состояние стабилизируется, их транспортируют в больницы Ставрополья при помощи санитарной авиации.
Эти сведения были опубликованы Владимиром Владимировым, губернатором Ставропольского края, в его Telegram-канале. На текущий момент четверо пострадавших из Ставрополья находятся на лечении в республиканской больнице Абхазии, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Медицинские работники из Краснодарского края совместно со своими абхазскими коллегами организуют перевозку пострадавших в медицинские учреждения Сочи. В этих клиниках будут созданы все условия для дальнейшего лечения и полного восстановления.
"Как только врачи подтвердят, что состояние пострадавших стабилизировалось, мы перевезем их в Ставропольский край. Для этого будет задействована санитарная авиация", - говорит Владимиров.
Губернатор выразил свои соболезнования семье женщины, погибшей в результате данного дорожного происшествия.
Дорожное происшествие произошло днем ранее, около 13:00, поблизости от населенного пункта Акармара в Абхазии. Транспортное средство с российскими путешественниками сорвалось с горной дороги в ущелье.
Автомобиль обрушился в расщелину, глубина которой составляла примерно пятьдесят метров. Спасательные службы подняли из ущелья троих раненых людей и тело скончавшейся женщины. Еще четырем участникам удалось выбраться из места аварии своими силами.
Всех, кто оказался в зоне инцидента, доставили в местное медицинское учреждение и поместили в стационар. Согласно предварительной информации, водитель потерял контроль над управлением автомобилем на одном из крутых поворотов горной трассы.
Местные власти совместно с представителями правоохранительных органов устанавливают все детали и обстоятельства случившегося.