Progorod logo

С 1 мая из Геленджика откроют шесть новых маршрутов, включая рейс до Севастополя

16:00 29 апреляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Начиная с 1 мая количество автобусных рейсов, связывающих Геленджик с другими городами, увеличится благодаря введению шести дополнительных направлений, сообщается на "kuban.kp.ru".

"Решение принято с учетом роста пассажиропотока к летнему сезону и направлено на повышение комфорта гостей и жителей", - говорит администрация курорта.

Ключевым изменением в расписании станет появление прямого маршрута до Севастополя. Автобусы по этому направлению будут отправляться от городской автостанции каждый день ровно в 20:00.

Помимо этого, через территорию курорта проложат путь транзитные рейсы. Они свяжут Новороссийск с аэропортом Сочи и Грозным, Анапу - с Москвой и Сочи, а также обеспечат транспортную связь между Новороссийском и Ставрополем.

В городской администрации уточнили, что действующий автобусный маршрут до Донецка продолжит курсировать до 19 мая включительно с частотой выездов один раз в два дня.

Напомним, 5 апреля 2026 года между Донецком и Геленджиком открылось автобусное сообщение. Перевозки по этому сезонному направлению, курсирующие через день, были запланированы до 19 мая. Автобусы совершали остановки в Макеевке, Краснодаре, Анапе и Новороссийске.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: