Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Многодетные семьи Краснодара два года в очереди: мэрия предлагает брать землю в других городах

Многодетные семьи Краснодара два года в очереди: мэрия предлагает брать землю в других городахАлександр Райко / Официальный сайт администрации Краснодара с сайта iy.kommersant.ru

Теперь семьи, которым был предоставлен земельный участок в другом районе, имеют право свободно распоряжаться им. Как пояснили в городской администрации, такой участок можно, например, продать, а полученные деньги направить на улучшение жилищных условий. Об этом сообщает Коммерсантъ Краснодар.

Многодетные семьи, которые длительное время ждали получения земли в Краснодаре, могут воспользоваться своим правом, подав заявление в другие муниципальные образования края, где доступны свободные участки.

Напомним, в период с января по октябрь 2025 года в Краснодаре выдали 33 разрешения на строительство многоквартирных жилых комплексов. Эту информацию предоставил Василий Домрин, директор городского департамента архитектуры и градостроительства. Он также сообщал, что наибольшее количество нового жилья возводится в Карасунском и Прикубанском округах, а запланированный объем возведения многоквартирных домов в 2025 году составляет два миллиона квадратных метров.

...

Популярное

Последние новости