Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Краснодар взлетел на 3 место среди миллионников: 4600 сделок с недвижимостью и рост на 55% за месяц

Краснодар взлетел на 3 место среди миллионников: 4600 сделок с недвижимостью и рост на 55% за месяцФото ИИ newskrasnodar.ru

В декабре 2025 года Краснодар занял третье место среди российских городов с населением более миллиона человек по количеству объектов, участвовавших в сделках с недвижимостью. Общее число таких предложений составило 4,6 тысячи, что на 55% превышает показатели ноября того же года. Средняя цена одного объекта достигала 7,2 миллиона рублей. Об этом сообщает "РБК".

Специалисты компании bnMAP.pro определили основные причины роста активности на рынке недвижимости.

"Стремление успеть оформить сделку по льготной ипотеке до ужесточения условий, фактор конца года: желание клиентов успеть с покупкой и активные продажи у застройщиков, а также постепенное снижение ключевой ставки, улучшающее условия по стандартным ипотечным программам", - говорится в официальном Telegram-канале цифрового сервиса.

Напомним, по данным на 23 декабря 2025 года, в Краснодаре продажи жилья снизились, при этом город занял второе место среди миллионников по объему спада. За период с января по ноябрь 2025 года объемы реализованного жилья в городе уменьшились на 22,7%, составив 17,6 тысячи проданных квартир против 22,8 тысячи в предыдущем году.

...

Популярное

Последние новости