На АЗС Кубани топливо есть в полном объёме — оперштаб
- 18:19 2 июня
- Александр Петров

Перебоев с поставками горючего на территории Кубани не зафиксировано, заявили в региональном оперативном штабе. Горючее на заправочных станциях края имеется в достаточном количестве, при этом жалоб от местного населения или туристов на дефицит продукции или необоснованное завышение стоимости не поступало, об этом сообщает "kuban24.tv".
Контроль за состоянием рынка топлива в субъекте осуществляет региональное министерство ТЭК и ЖКХ. В профильном ведомстве подчеркнули, что при возникновении нарушений специалисты оперативно отреагируют и предпримут соответствующие действия.
"Интерактивная карта, помогающая найти АЗС с наличием топлива в каждом муниципалитете республики, будет опубликована 3 июня", - говорит глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Напомним, 30 апреля 2026 года в Туапсе завершилась ликвидация возгорания, о чем было доложено губернатором Краснодарского края. После этого сотрудники профильных ведомств приступили к очистке территории от нефтепродуктов, а министр энергетики России дал указание в кратчайшие сроки восстановить работу энергетических объектов.