В Краснодаре до 29 июня проходит акция по закраске рекламы наркотиков
- 08:15 20 июня
- Александр Петров

В Краснодаре началась кампания под названием "Чистый город без наркотиков", о чем сообщается на "kp.ru".
Мероприятия в кубанской столице будут идти до 29 июня. В этот период участники займутся удалением противоправных граффити, пропагандирующих запрещенные вещества, на фасадах домов, остановочных пунктах, ограждениях, гаражных постройках, трансформаторных подстанциях и дорожном покрытии. Желающие оставить заявку могут воспользоваться специальной ссылкой.
К инициативе подключились волонтеры, представители общественных объединений, студенческая молодежь и активисты. Принять участие в работе приглашают всех совершеннолетних горожан. Для регистрации необходимо обратиться по номерам +7 (953) 091-53-17 и +7 (901) 493-07-20 или отправить сообщение в сообщество "Молодежного патруля" во "ВКонтакте".
За прошедший период 2026 года в рамках борьбы с подобной рекламой организовали 27 акций. Добровольцы ликвидировали более 2300 надписей. Кроме того, в Роскомнадзор передали 119 обращений для последующей блокировки интернет-ресурсов.
Напомним, 10 мая 2026 года в кубанской столице завершилась антинаркотическая кампания, в ходе которой волонтеры удалили более 930 надписей с рекламой запрещенных веществ. Также по результатам работы правоохранители раскрыли 12 наркопреступлений, изъяли свыше 50 граммов синтетических наркотиков и ограничили доступ к 10 интернет-ресурсам.