Антитеррористические учения в Горячем Ключе охватили 40 образовательных учреждений

Антитеррористические учения в Горячем Ключе охватили 40 образовательных учрежденийФото: скрин с видео

В Горячем Ключе состоялись комплексные антитеррористические учения, которые затронули все городские учреждения сферы образования. Тренировочные мероприятия охватили 40 площадок, включая общеобразовательные школы, детские сады и центры дополнительного обучения, об этом сообщает "tvkrasnodar.ru".

В ходе отработки навыков было задействовано более 1300 человек, в число которых вошли учителя, работники технических служб, представители частных охранных структур, а также сотрудники экстренных ведомств, включая МЧС, МВД и Росгвардию. Практические задания выполнялись в обстановке, имитирующей реальные происшествия.

Участники мероприятий оттачивали алгоритмы действий при различных угрозах, проверяли работу систем оповещения, отрабатывали порядок эвакуации и координировали взаимодействие с оперативными службами. Основная задача заключалась в проверке готовности образовательной системы к внештатным событиям.

В процессе тренировки в одном из детских садов приняли участие и воспитанники. С малышами работали деликатно: всё построили в спокойной форме, с учётом возраста, чтобы не вызвать у детей тревоги или паники, - говорит пресс-служба администрации муниципалитета.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.