Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Неделя без мазута: 10 км защитных сетей спасают пляжи Анапы и Темрюка от загрязнения

Неделя без мазута: 10 км защитных сетей спасают пляжи Анапы и Темрюка от загрязненияt.me/opershtab23 с сайта ki-news.ru

Новых следов мазута не обнаружили на пляжах Анапы и Темрюкского района за прошедшую неделю. Эту информацию предоставили в оперативном штабе Краснодарского края. Специалисты ежедневно следили за состоянием побережья с 14 по 20 ноября и не зафиксировали за это время никаких признаков загрязнения, как пишет Краснодарские известия.

Кроме того, продолжается наблюдение за специальным защитным валом. Он установлен вдоль береговой линии для того, чтобы предотвратить попадание штормового мусора и мазута на пляжи в осенне-зимний сезон.

За указанный период сотрудники восстановили более десяти километров заградительных сетей, размещенных вдоль берега. Эти действия предпринимаются для минимизации последствий возможных будущих загрязнений.

Напомним, 25 октября 2025 года на побережье возле станицы Благовещенской, Бугазской Косе и участке между Витязево и Благовещенской обнаружили загрязнения мазутом и мелкие частицы нефтепродуктов. Губернатор края Вениамин Кондратьев тогда прокомментировал ситуацию, а глава МЧС Александр Куренков заявил о начале строительства защитного вала для уменьшения негативного воздействия возможных последующих выбросов. На береговой линии для ликвидации последствий работали около 350 человек, и спутниковое наблюдение подтверждало наличие мазутного пятна в морской акватории.

...

Популярное

Последние новости