Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Кондратьев встретил первый рейс в Краснодар после трёх лет закрытия аэропорта

Кондратьев встретил первый рейс в Краснодар после трёх лет закрытия аэропортаxrss.pgcr.ru

Возвращение в небо Краснодара открывает новые горизонты для путешествий

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретил первых пассажиров, которые прилетели в аэропорт Краснодара из Москвы после возобновления его работы. Данные об этом событии губернатор опубликовал в своем Telegram-канале.

"Более трех лет в крае работал только аэропорт в Сочи, этим летом открылся в Геленджике, а теперь полеты возобновились и в краевой столице. Благодарен за это решение Президенту, Правительству страны и Росавиации", - заявил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, теперь из аэропорта Краснодара можно улететь в Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Уфу, Казань и Новосибирск.

В этот же день начинаются международные рейсы, первый из них отправится в Турцию. В дальнейшем планируется восстановить воздушное сообщение с Арменией, Грузией, Объединенными Арабскими Эмиратами и Узбекистаном.

Руководитель региона отметил значение этого события для всего края, в частности для Краснодара, который выступает экономическим центром южной части России.

Возобновление полетов в Краснодар сделает проще перемещения и уменьшит время, затрачиваемое на дорогу. Сейчас железнодорожный транспорт в Краснодарском крае ежегодно перевозит около 13 миллионов человек, и ожидается, что часть этих пассажиров будет пользоваться услугами городского аэропорта.

Ранее утром 17 сентября первый пассажирский самолет из Москвы приземлился в Краснодаре. Этот рейс, который стал первым за три года, выполнила авиакомпания "Аэрофлот". Воздушное судно прибыло в аэропорт Краснодара в 10:16 по московскому времени.

...

Комментарии

Популярное

Последние новости