Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Температура в Краснодарском крае рухнет с +30 до +20 градусов за неделю

Температура в Краснодарском крае рухнет с +30 до +20 градусов за неделюКомсомольская правда

Тепло уходит но бархатный сезон продолжается

Бархатный сезон в Краснодарском крае, согласно прогнозам, продлится дольше, чем в Крыму. Об этом сообщает издание Комсомольская правда, ссылаясь на информацию о предстоящем похолодании в регионе к концу текущей недели.

Температура воздуха в Краснодарском крае опустится до отметки +20 градусов, как сообщил Роман Вильфанд, занимающий пост научного руководителя Гидрометцентра России. Он отметил значительное снижение температурных показателей на юге европейской части России.

"Существенно понизится температура на юге европейской России, и в Ростовской области, и в Краснодарском крае", - сказал Роман Вильфанд.

В начале недели, в понедельник, воздух в Краснодарском крае прогревался до +30 градусов. Однако уже во вторник и среду термометры будут показывать от +22 до +27 градусов. Снижение температуры коснется как воздуха, так и воды в приморских городах Крыма.

Отмечается, что на полуострове бархатный сезон завершится раньше. Как пишет Комсомольская правда, ссылаясь на Романа Вильфанда, это произойдет раньше, чем в Краснодарском крае.

"Но бархатный сезон в Крыму закончится раньше, чем в Краснодарском крае. Он еще продлится где-то недельку, точно. Хотя к концу этой недели все-таки уменьшится температура воздуха в Крыму основательно - до +18 градусов", - цитирует Романа Вильфанда "Интерфакс".

...

Комментарии

Популярное

Последние новости