Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Кадровая школа «ПРОдвижение» выпустила 13 тысяч студентов за пять лет

Кадровая школа «ПРОдвижение» выпустила 13 тысяч студентов за пять летФото ИИ newskrasnodar.ru

За минувшие пять лет с момента запуска кадровой школы "ПРОдвижение" профильную подготовку в ней завершили свыше 13 тысяч специалистов, об этом сообщается на "Краснодарские известия".

Итоги пятого сезона проекта подвели в Анапе. В 2026 году обучение прошли 3 тысячи человек, представляющих Краснодарский край, новые регионы России и другие субъекты страны. Обучение длилось пять месяцев в комбинированном формате, охватывая сферы вожатского мастерства и индустрию гостеприимства. Завершающим этапом стал семинар в Анапе, собравший более полутора тысяч участников.

Вице-губернатор Александр Руппель подчеркнул перспективы трудоустройства для слушателей, что обусловлено растущим спросом на персонал в туристическом секторе.

"Выпускники проекта строят карьеру как в средствах размещения, так и внутри кадровой школы. Однако потребность в кадрах остается высокой. За последние 5 лет в крае открыли больше 200 новых средств размещения. А по тем проектам, которые реализуются в отрасли сейчас, в ближайшие пять лет будет создано еще порядка 25 тысяч новых рабочих мест. Поэтому тот, кто сегодня устроится, условно, вожатым, горничной или портье, - успеет накопить опыт и через пять лет сможет дорасти до серьезной управленческой должности", - говорит Александр Руппель.

Заключительная часть сезона включала панельные дискуссии, стратегические сессии, мастер-классы от экспертов туристической отрасли и работу образовательных кластеров. Гостям представили площадки для подготовки сервисных специалистов и вожатых, станции обучения матросов-спасателей и зоны фиджитал-спорта. Программу мероприятий закрыли церемония вручения благодарностей от главы региона и открытая встреча с наиболее успешными выпускниками.

Напомним, 29 марта 2026 года в Краснодарском крае более 1,6 тысячи человек, состоявших на учете в службе занятости, завершили переподготовку по актуальным специальностям в рамках национального проекта «Кадры». Глава Кубани Вениамин Кондратьев тогда отметил, что такое обучение помогает жителям получать востребованные профессии и быстрее находить работу, что особенно важно для экономики края.

Популярное

Последние новости