Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

На Краснодарский край надвигаются ливни с градом и порывами ветра до 25 м/с

На Краснодарский край надвигаются ливни с градом и порывами ветра до 25 м/сФото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодарском крае ожидается переменная облачность, о чем сообщает "Краснодарский ЦГМС".

В отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами, а днем и вечером возможны ливни и град. В течение суток 25 мая западный ветер усилится до 20-25 метров в секунду при обычных значениях 5-10 метров в секунду.

Ночью температура воздуха опустится до 13-18 градусов, в юго-восточных предгорьях до 8-13 градусов. Днем воздух прогреется до 21-26 градусов. В горной местности столбики термометров покажут 5-10 градусов ночью и 8-13 градусов в светлое время суток.

На Черноморском побережье сохранится переменная облачность с вероятностью гроз и дождей. Западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду будет усиливаться по утрам и дням до 12-14 метров в секунду. Температурный режим составит от 14 до 19 градусов ночью и от 18 до 23 градусов днем.

В Краснодаре прогнозируют переменную облачность, дождь и грозу. Западный ветер скоростью 5-10 метров в секунду днем и вечером разгонится до 15-18 метров в секунду. В городе ожидается от 14 до 16 градусов ночью и от 23 до 25 градусов тепла днем.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому номеру 112, в пожарную охрану или спасателям по телефонам 01 и 101, а также на линию доверия МЧС: 8 (861) 250-60-34.

Напомним, 18 мая 2026 года Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредил жителей края о переменной облачности, кратковременных дождях и вероятности локальных гроз. В отдельных районах региона тогда прогнозировались сильные осадки с градом и шквалистым ветром, порывы которого могли достигать 20-25 м/с. Также в утренние и ночные часы местами ожидался туман.

  • 0

Популярное

Последние новости