В Сочи закрыли аэропорт на фоне атаки БПЛА и работы ПВО

В Сочи закрыли аэропорт на фоне атаки БПЛА и работы ПВОФото ИИ newskrasnodar.ru

Жители Сочи с раннего утра услышали звуки сирен, оповещающих об опасности атаки беспилотников, в связи с чем в городе задействованы системы ПВО, а местный аэропорт временно прекратил прием и отправку воздушных судов с 08:36, об этом сообщает "sochi1.ru".

Местные жители и туристы сообщили о нескольких громких хлопках, которые были слышны в районах Сириуса и Адлера. Очевидцы отметили, что от звуковых волн ощущалась вибрация зданий, а также проявилась беспокойная реакция животных.

Дом подпрыгнул, собаки завыли, - говорят очевидцы.
Проснулась от взрыва, кровать немного подпрыгнула. Потом еще было два, но уже не таких сильных, - делятся свидетели происшествия.
Очень страшно. Сидели на пляже и видели работу ПВО, - рассказывают отдыхающие.

Туристка из Иркутска Мария находилась в микрорайоне Голубые Дали, где стала свидетелем того, как беспилотный летательный аппарат был перехвачен силами ПВО прямо над морской акваторией.

Это ужас. Был взрыв, сбили беспилотник. Рядом еще один сбили. Прямо видели, как летит ракета и сбивает. Мы быстро хватали вещи и бежали по пляжу, по всем лестницам. Мы их за три минуты пробежали. Это очень страшно. Кто-то начал собираться, но большинство остались сидеть спокойно, - рассказывает Мария.

Женщина добавила, что вместе с семьей решила направиться в сторону съемного жилья, так как не нашла подходящих укрытий в пляжной зоне, застроенной частными домами.

Другая отдыхающая, Светлана Павлова, выразила недоумение по поводу спокойствия некоторых людей, продолжавших загорать на пляже "Чайка" в Адлере во время работы ПВО.

В небе такой ужас творится, а люди сидят спокойно на пляжах. Трагедия в Геленджике их ничему не научила. Слабоумие и отвага это называется. У тебя на глазах сбивают беспилотники, а ты загораешь. Мы бежали просто куда глаза глядят. Я так понимаю, важно просто покинуть пляж, - рассказывает Светлана.

По словам Светланы, несмотря на наличие информационных указателей, найти реальные убежища в панике было непросто, поэтому многие пытались укрыться у стен зданий. В администрации города уточнили, что при угрозе атаки БПЛА гражданам следует использовать для защиты подземные переходы, а также цокольные этажи близлежащих отелей и кафе, персонал которых обязан впустить людей в помещения.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.