В Геленджике 7 октября с 10:30 до 11:00 проверят системы оповещения

В Геленджике 7 октября с 10:30 до 11:00 проверят системы оповещенияФото ИИ newskrasnodar.ru

Сирены будут функционировать в первой половине дня 7 октября в Геленджике, где состоится плановое тестирование механизмов оповещения жителей. Звуковые сигналы планируют транслировать с 10:30 до 11:00, об этом сообщает "КубаньТВ".

Гражданам следует учитывать вероятность передачи сообщений о действительных опасностях в период проведения мероприятий. Жителям рекомендуют отслеживать текстовые оповещения в мобильных устройствах, пуш-уведомления от ведомственного приложения МЧС, а также звуковые трансляции громкоговорителей.

Напомним, 31 августа 2026 года в Геленджике сработали системы оповещения из-за угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов. В связи с этим в местном аэропорту временно приостанавливали прием и отправку воздушных судов. Жителям и туристам было рекомендовано укрыться в безопасных помещениях до снятия режима тревоги.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.