Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Американский Boeing P-8A Poseidon с отключенными опознавательными знаками кружил над Чёрным морем у берегов Кубани

Американский Boeing P-8A Poseidon с отключенными опознавательными знаками кружил над Чёрным морем у берегов Кубанискриншот flightradar24 с сайта s1.bloknot-krasnodar.ru

Патрульный самолёт Boeing P-8A Poseidon, принадлежащий Военно-морским силам США, снова был замечен 5 февраля в воздушном пространстве над Чёрным морем. Его маршрут пролегал неподалёку от береговой линии Краснодарского края. Это американское воздушное судно появилось над акваторией в тот четверг. Как часто бывает в подобных случаях, многие его идентификационные данные, такие как позывной, а также регистрационный и серийный номера, были скрыты на авиатрекере Flightradar24. Тем не менее, тип и категория самолёта оставались доступными для просмотра. Об этом сообщает "Блокнот Краснодар".

Согласно данным отслеживания, утром 5 февраля "Посейдон" поднялся в небо с авиабазы на Сицилии и направился к Чёрному морю. Позже он изменил курс, двигаясь в сторону Краснодарского края. Американский самолёт находился в морском пространстве рядом с Кубанью. Вскоре после этого он развернулся и начал движение в обратном направлении, после чего исчез с экранов радаров.

Напомним, 11 декабря 2025 года над акваторией Черного моря выполняли разведывательные миссии два иностранных самолета. Среди них были американский патрульный Boeing P-8A Poseidon, вылетевший с Сицилии, и разведывательный аппарат Bombardier ARTEMIS II из Румынии. Оба воздушных судна приблизились к границам Краснодарского края, совершая маневры над акваториями Новороссийска и Геленджика.

...

Популярное

Последние новости