Директора танцевального центра на Кубани уличили в сговоре с единственным поставщиком
- 13:44 18 октября
- Александр Петров

Орган надзора установил, что директор муниципального культурного учреждения "Темиргоевский культурно-досуговый центр" подписала соглашение с единственным исполнителем, обойдя предусмотренные конкурсные процедуры. По оценке прокуратуры, такой подход создал предпочтительные условия для конкретного поставщика и исключил участие других предпринимателей в получении этого контракта. Об этом сообщает издание Коммерсантъ Краснодар.
Данные из системы Rusprofile показывают, что МКУК "Темиргоевский культурно-досуговый центр" работает с 2006 года. Учреждение расположено в станице Темиргоевская Краснодарского края и организует танцевальные площадки, дискотеки, а также школы танцев. С апреля 2024 года центром руководит Сильва Медведева. Единственным учредителем является Администрация Темиргоевского сельского поселения. Информация о численности персонала и её изменениях отсутствует. У организации нет ни филиалов, ни представительств.
В Курганинском районе в отношении директора этого культурного учреждения прокуратура возбудила дело об административном правонарушении. Основанием послужила часть 5 статьи 7.30.1 КоАП РФ, касающаяся нарушений в области государственных закупок. По итогам рассмотрения этого дела Медведеву привлекли к административной ответственности, назначив ей штраф в три тысячи рублей.