Юные яхтсмены Сириуса взяли 11 медалей на первенстве нового Парусного центра

Юные яхтсмены Сириуса взяли 11 медалей на первенстве нового Парусного центраСъемка: sirius.gov.ru

Дебютные соревнования по парусному спорту в рамках первенства федеральной территории состоялись в Сириусе, об этом сообщает "sochivesti.ru".

В состязаниях поучаствовали 67 ребят из Сочи и Сириуса. Мероприятие послужило для участников подготовительным этапом к более масштабным турнирам национального значения.

Спортсмены из школы при многопрофильной гимназии завоевали 11 медалей, в том числе по четыре награды высшего и серебряного достоинства, а также три бронзы.

Тренировки в отделении проходят без оплаты, сейчас дисциплину осваивают 99 воспитанников.

Напомним, 21 августа 2026 года в Сириусе провели культурный фестиваль, объединивший работу шести тематических площадок. Посетители ознакомились с экспозицией творческих работ, освоили новые навыки в мастерских и посмотрели мультфильм, созданный юными участниками мероприятия.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.