Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Косенко Виталий Викторович

Косенко Виталий Викторович

Виталий Косенко родился 25 февраля 1969 года в городе Краснодар. После школы, до 1990 года являлся курсантом Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Сергея Штеменко. С 1990 года на протяжении девятнадцати лет проходил службу в рядах Вооруженных Сил страны. Без отрыва от службы получил дополнительное образование, с отличием окончив в 1995 году Кубанский государственный аграрный университет.

Косенко в 1998 году прошел переподготовку в Межотраслевом региональном центре повышения квалификации и переподготовки кадров при Кубанском государственном университете. За время обучения, получил следующие специальности: «командная тактическая специальной связи»; «электрификация и автоматизация сельского хозяйства»; «практическая психология». Успешно защитив диссертационную работу получил ученую степень «кандидат психологических наук».

С 2009 по 2010 год Косенко занимал пост заместителя начальника управления, начальник отдела организационного и информационно-аналитического обеспечения муниципальной антитеррористической комиссии управления по взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации города Краснодар.

Виталий Викторович в 2010 году занял должность начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования города Краснодар.

Косенко Виталий Викторович 1 июня 2017 года назначен директором департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих администрации Краснодара.

На 46-м заседании депутатов Городской Думы 26 декабря 2017 года введены две новые должности заместителей главы Краснодар Евгения Первышова, одну из которых занял Виталий Косенко. В его ведении с 9 января 2018 года, строительство и ремонту дорог, в созданном департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара.

На внеочередном 79-м заседании городской Думы Краснодара 9 августа 2019 года Виталий Косенко назначен Первым вице-мэром главы города Краснодар. На своем посту курирует кадровые вопросы и информационно-аналитическую работу.

Своим Указом от 21 сентября 2020 года глава города освободил Виталия Косенко от должности Первого заместителя главы Краснодара.

В декабре 2020 года Виталий Викторович назначен на пост начальника управления общественной безопасности и правопорядка администрации муниципального образования город Краснодар.

В мае 2022 года Косенко возглавил управление делами администрации муниципального образования город Краснодар.

Депутаты городской Думы 18 января 2024 года на 69-м очередном заседании одобрили кандидатуру Виталия Викторовича Косенко на должность заместителя главы Краснодара. На своем посту курирует управление делами, управление кадровой политики и муниципальной службы, управление информационно-коммуникационных технологий и связи.

Женат.


Награды Виталия Косенко

Награжден государственными наградами Российской Федерации, ведомственными наградами Министерства обороны России

Медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I-III степени

...

Комментарии

Популярное

    Последние новости