Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Краснодарская IT-платформа для медицины вышла на белорусский рынок

Краснодарская IT-платформа для медицины вышла на белорусский рынокФото ИИ newskrasnodar.ru

Тридцать первая международная специализированная выставка "Здравоохранение-2026" проходит в Минске в период с 12 по 15 мая, объединив на своей площадке 160 компаний из 8 государств, об этом сообщает "kuban24.tv". В Краснодарском крае помощь экспортерам предоставляется по линии нацпроекта "Международная кооперация и экспорт".

Краснодарская компания презентовала на мероприятии в Беларуси цифровую платформу для медицинских учреждений, рассказала глава департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Юлия Приходько. В состав IT-продукта входят сервисы онлайн-записи к специалистам, медицинская информационная система и мобильное приложение для мониторинга состояния здоровья.

"Платформа позволяет даже небольшим клиникам взаимодействовать с пациентом с помощью различных информационных продуктов на всем пути от первичной записи к врачу до полного выздоровления", - говорит Юлия Приходько.

Экспозицию компании осмотрел торгпред РФ в Республике Беларусь Юрий Золотарев. Он отметил значимость цифровых решений для развития медицины. По оценке администрации Краснодарского края, участие в выставке создало условия для выхода кубанских IT-разработок на международный рынок и укрепления сотрудничества.

Похожее событие произошло ранее, 14 мая 2026 года, когда Краснодарский край представил свои наработки на крупной международной выставке в столичном центре Крокус Экспо. Делегация региона, возглавляемая руководителем ведомства промполитики Дмитрием Хмелько, продемонстрировала возможности двух металлообрабатывающих предприятий. На мероприятии также были представлены подходы к стимулированию индустриального сектора субъекта.

  • 0

Популярное

Последние новости