Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Умер создатель фестивалей «Музыка закатов» и «Квартет Рахманинова» в Сочи

Умер создатель фестивалей «Музыка закатов» и «Квартет Рахманинова» в СочиФото ИИ newskrasnodar.ru

Шестого января скончался Сергей Цедрик, возглавлявший Сочинскую камерную филармонию. На момент смерти ему было 48 лет. Руководство города выразило соболезнования его родным, друзьям и коллегам. Эта информация сообщается на "BFM Кубань".

Сергей Цедрик получил образование в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова. Культурное учреждение в Сочи он возглавлял на протяжении десяти лет. Под его началом в городе успешно проходили фестивали, посвященные русской, камерной и барочной музыке, а также такие проекты, как "Музыка закатов" и "Квартет Рахманинова приглашает". До этого Цедрик работал альтистом и активно способствовал сохранению Струнного квартета имени Рахманинова.

...

Популярное

Последние новости