Единый день открытых дверей 17 октября пройдет в 54 колледжах и техникумах Кубани

Единый день открытых дверей 17 октября пройдет в 54 колледжах и техникумах Кубанипресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятия федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта "Молодежь и дети" запланированы в Краснодарском крае в период с 5 по 17 октября, об этом сообщается на "Краснодарские известия".

Заместитель главы региона Елена Воробьева пояснила, что учащиеся старших классов вместе с родителями получат возможность ознакомиться с выгодами системы среднего профобразования, популярными направлениями подготовки и перспективами будущего трудоустройства. Ключевым событием станет Единый день открытых дверей, намеченный на 17 октября.

В школах Кубани также организуют классные часы "Профессионалитет: ты в хорошей компании.". Подросткам расскажут об учебе в колледжах, производственной практике и вариантах дальнейшей карьеры, - говорит Елена Воробьева.

В настоящее время участниками программы стали 12 образовательных кластеров, 54 профессиональные организации и 67 компаний-партнеров. В 2026 году по данным направлениям обучается свыше 15,5 тысячи студентов.

Детали реализации проекта и список доступных кластеров размещены на портале япроф.рф.

Напомним, 18 сентября 2026 года в Ейском, Брюховецком и Лабинском районах открыли образовательные площадки проекта «Профессионалитет». На базе профильных колледжей и техникумов организовали обучение специалистов для индустрии гостеприимства и агропромышленного комплекса.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.