Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Тепла не ждите: синоптики сказали, что март отобрал у людей весну — тепла не будет до середины марта

Тепла не ждите: синоптики сказали, что март отобрал у людей весну — тепла не будет до середины мартаФото: ПроГород

Те, кто надеялся, что после 1 марта можно будет спрятать пуховики в шкаф, будут жестоко разочарованы. Метеоролог Михаил Семенов выступил с обращением к жителям центральной части страны: готовьтесь к затяжной зиме. Первый весенний месяц не просто задержится — он откровенно опоздает.

По прогнозам, в начале марта по ночам будет все так же кусаться мороз. Столбики термометров в Москве и области стабильно будут показывать минус 8 градусов. Днем воздух будет прогреваться до нуля, но это таянием снега и закончится. Солнца ждать не стоит — небо затянет облаками, и будет сыпать мокрый снег. Такая картина простоит минимум до 10 марта. По сути, это все тот же февраль, только в календаре цифра сменилась.

После первой декады начнутся подвижки к лучшему. Днем температура поднимется до плюс 1-2 градусов, а ближе к середине месяца и вовсе может скакнуть до плюс 10-12. Но радоваться рано. Снег, который намело за зиму, начнет таять с утроенной силой, и вместо сугробов Москву накроют затяжные дожди.

Где-то в середине марта зима наконец поймет, что пора сдавать позиции, и уступит место более мягкой погоде. Но до устойчивого тепла еще далеко — весна будет вступать в свои права медленно, со скандалами и капризами, пишет источник.

...

Популярное

Последние новости