Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Сочи запускает концепцию «Выбирай Сочи» с новыми отелями и программами лояльности

Сочи запускает концепцию «Выбирай Сочи» с новыми отелями и программами лояльностиОлег УМАРОВ с сайта s12.stc.yc.kpcdn.net

В городе Сочи официально стартовала интенсивная подготовка к предстоящему летнему курортному сезону. Градоначальник Андрей Прошунин провел расширенное заседание Совета по развитию санаторно-курортного комплекса, где совместно с ключевыми представителями туристической индустрии была утверждена концепция на летний период, названная "Выбирай Сочи". Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Глава города-курорта подчеркнул, что обеспечение высокого уровня качества предоставляемых услуг и всеобъемлющей безопасности являются основными задачами на этот сезон. К началу лета в Сочи планируется открытие новых гостиниц и отелей, а многие действующие санатории активно обновляют номерной фонд и модернизируют свою медицинскую базу. Особое внимание будет уделено программам для семейного отдыха, для которых разрабатываются специальные предложения лояльности.

В рамках объявленного в России Года единства народов, город представит новые туристические инициативы. В частности, в Лазаревском районе разработаны уникальные этнографические маршруты, которые познакомят гостей с культурным достоянием коренных народов Черноморья. Работы по благоустройству городских набережных, пляжных зон и парков планируется начать уже в апреле.

На повестке дня также стояли вопросы, касающиеся транспортного обеспечения и безопасности. Руководитель аэропорта Сочи Алексей Комаров представил план действий на случай возможных ограничений в воздушном сообщении. Для обеспечения эффективного взаимодействия между авиакомпаниями, представителями гостиничного бизнеса и городской администрацией была сформирована специализированная рабочая группа.

"Наша общая задача - сделать так, чтобы все принимаемые меры подтверждали уверенность туристов в том, что в Сочи все контролируемо и безопасно", - написал в своем телеграм-канале Андрей Прошунин.

Кроме того, был утвержден медиаплан, направленный на продвижение курорта на общефедеральном уровне. Несмотря на уже широкую известность Сочи, местные власти намерены активно представлять новые туристические объекты и обновленную инфраструктуру, организуя пресс-туры и участвуя в специализированных отраслевых форумах.

Напомним, 11 февраля 2026 года мэр Сочи Андрей Прошунин сообщал, что в городе создают систему укрытий для защиты жителей и туристов. На тот момент ему доложили о ходе инвентаризации подвальных и других помещений, оформлении паспортов защитных сооружений и закреплении ответственных за их содержание. Было отмечено, что из более чем 1200 подходящих объектов на курорте свыше 600 уже готовы к использованию.

...

Популярное

Последние новости