Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

У Крымского моста скопилось 340 машин — час ожидания на досмотре

У Крымского моста скопилось 340 машин — час ожидания на досмотреРИА "Новости"

Очереди на мосту создают новые реалии дорожного движения

На подступах к Крымскому мосту со стороны Керчи, перед зонами досмотра, к полудню пятницы начали скапливаться автомобили. Данные об этом появились в Telegram-канале, созданном для оперативного предоставления информации о ситуации на объекте. По сведениям веб-сайта РИА Крым, в указанное время было отмечено усиление автомобильного потока.

"В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находится 340 транспортных средств. Время ожидания около часа", - говорится в сообщении.

При этом въезд на территорию Крыма с Таманского берега осуществлялся без задержек; там не было скопления машин перед пунктами ручного досмотра.

На Крымском мосту усилены меры контроля, включающие внимательную проверку каждого транспортного средства и багажа. Чтобы ускорить проезд, по обеим сторонам перехода действует 110 досмотровых пунктов, работающих с полной загрузкой.

Помимо основного моста, попасть в Крым и выехать из него с материковой части страны можно по сухопутному пути, проходящему через недавно присоединенные российские регионы. Этот маршрут признан безопасным и оснащен всей необходимой дорожной инфраструктурой.

Свежие данные о положении дел на Крымском мосту публикуются в соответствующих Telegram-каналах и в специальном разделе сайта РИА Новости Крым. Мост является самым длинным в Европе, он связывает Таманский и Керченский полуострова, выполняя роль основного транспортного пути через Керченский пролив.

Как сообщалось ранее, 6 октября 2025 года проезд был свободен с обеих сторон Крымского моста по состоянию на 7:00, несмотря на повышенные меры безопасности. Глава Крыма Сергей Аксенов тогда заявлял о круглосуточной готовности силовых ведомств отразить возможные атаки. Позже, утром 8 октября, движение к контрольно-пропускным пунктам у Крымского моста также осуществлялось без каких-либо препятствий, при этом действовали 110 досмотровых пунктов, работающих в полную силу.

...

Популярное

Последние новости