Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Сочи на Лазаревском водозаборе меняют задвижки ради бесперебойного водоснабжения

В Сочи на Лазаревском водозаборе меняют задвижки ради бесперебойного водоснабженияФото ИИ newskrasnodar.ru

Коммунальное предприятие "Водоканал" проводит сезонные подготовительные работы на объектах инженерной инфраструктуры. Сейчас сотрудники организации занимаются обновлением запорно-регулирующей арматуры на водозаборном узле в Лазаревском районе, задействовав для этого профильную технику и пятнадцать рабочих, об этом сообщается на "Официальный портал города-курорта Сочи".

"К данному часу уже демонтировано устаревшее оборудование. Сейчас на объекте идет монтаж новой запорно-регулирующей арматуры, ведется его подгонка и подготовка к сварочным работам. В ходе производства работ будут заменены две задвижки диаметром 400 мм, что позволит в дальнейшем обеспечить более стабильную и бесперебойную подачу ресурса, а также даст возможность проводить работы на объекте без отключения жителей и гостей Лазаревского от водоснабжения", - говорит исполняющий обязанности главы департамента городского хозяйства администрации Сочи Евгений Шелковников.

Данный водозабор введен в эксплуатацию в 1976 году, и проводимая модернизация узлов стала первой с момента открытия станции. Полное окончание технических процедур запланировано на 27 апреля 2026 года.

Напомним, 26 марта 2026 года городская администрация проинформировала о том, что в Лазаревском районе Сочи начались ремонтные работы на аварийном участке улицы Изобильной. Участок дороги расположен между пересечением с Липовой улицей и домом № 2Д. На данной территории запланировано возведение подпорной стены, обустройство системы водоотведения и укладка нового асфальтового покрытия.

Популярное

Последние новости