Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Крымском районе круглосуточно возводят дамбу у прорыва для защиты трассы

В Крымском районе круглосуточно возводят дамбу у прорыва для защиты трассыАдминистрация Крымского района

В Крымском районе на пониженных отрезках дороги Крымск - Славянск-на-Кубани создают земляную насыпь, чтобы предотвратить выход воды на полотно, об этом сообщает "krasnodarmedia.su".

Местные власти ввели на территории режим чрезвычайной ситуации. Вблизи хутора Западного в круглосуточном режиме специалисты возводят временное защитное сооружение в зоне прорыва, а также выполняют земляные мероприятия и перекачку воды на сети мелиоративных каналов.

На ликвидацию последствий прибыли добровольцы из близлежащих районов. Организован непрерывный рабочий процесс в три этапа: подготовка мешков с песком, их транспортировка на расстояние пяти километров и последующая укладка материала в русло реки для формирования дамбы.

Напомним, 2 мая 2026 года в Крымском районе из-за прогнозируемых обильных осадков объявили режим повышенной готовности в нескольких сельских поселениях. Власти опасались роста уровня воды в водоемах и возможного выхода рек из берегов, что создавало риски подтопления жилых территорий.

  • 0

Популярное

Последние новости