Автовокзал и четыре улицы перекроют в Анапе 31 октября: готовятся к ЧС
- 15:45 31 октября
- Дмитрий Козлов

В Анапе 31 октября состоятся антитеррористические учения, которые проводятся аппаратом оперативного штаба Краснодарского края совместно с региональной антитеррористической комиссией. Сообщается на Коммерсантъ Новороссийск.
На период тренировки в районе городского автовокзала будет временно перекрыто движение для машин. Эти меры затронут часть улицы Красноармейской, а также места пересечения с улицами Горького, Терской и Кати Соловьяновой.
Местным жителям и туристам города советуют заранее планировать свои поездки, учитывая указанные ограничения. Эти учения призваны проверить готовность служб экстренного реагирования и отработать слаженность действий различных оперативных подразделений при возникновении условной чрезвычайной ситуации.
Напомним, 30 октября в утренние часы в городе Сочи состоятся плановые военные учения, в ходе которых будет применяться стрелковое оружие. По данным пресс-службы городской администрации, стрельбы пройдут в акватории Сочинского морского порта с 09:00 до 11:00. Жителей и гостей курорта заранее оповестили о предстоящих мероприятиях, призвав их сохранять спокойствие, так как учения не создают угрозы для населения и проводятся в рамках утвержденного порядка.