Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Братья торговали поддельными лекарствами возле школ на миллиард рублей

Братья торговали поддельными лекарствами возле школ на миллиард рублейdzen.ru

По данным следствия, преступную группу сформировали двое братьев. Их аптечные пункты находились в непосредственной близости от учебных заведений и занимались реализацией противосудорожных препаратов без необходимых рецептов. В рамках дела арестованы активы организаторов и участников преступной деятельности, включая движимое и недвижимое имущество, а также банковские счета, на общую сумму около одного миллиарда рублей. Материалы этого дела переданы для рассмотрения в Прикубанский районный суд города Краснодара, как пишет "ТАСС".

Напомним, 27 января 2026 года Центральный районный суд Сочи определил дату предварительного слушания по иску Генеральной прокуратуры, связанному с изъятием имущества и коммерческих структур у 19 человек. В числе ответчиков оказались парламентарий Государственной Думы Андрей Дорошенко, бывший депутат Анатолий Вороновский и депутат Заксобрания Александр Карпенко. Прокуратура также запросила арест предприятий и активов фигурантов, а также заморозку всех их счетов.

...

Популярное

Последние новости