Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Аэропорт Геленджика закрыли на ночь из-за угрозы дронов

Аэропорт Геленджика закрыли на ночь из-за угрозы дроновФото ИИ newskrasnodar.ru

В ночь на 14 марта в воздушной гавани Геленджика временно ужесточили правила для авиарейсов из-за угрозы нападения беспилотников. Об этом информирует "Кубань 24".

"Введены временные дополнительные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Эти меры необходимы для обеспечения безопасности полетов", - сообщили в Росавиации.

Как правило, аэропорт Геленджика принимает и отправляет самолеты с 8:30 до 20:00. Установленные ограничения останутся в силе, если до утра 14 марта не будет снято предупреждение об опасности. Это может привести к задержкам утренних рейсов, как прибывающих, так и вылетающих.

Как сообщалось 14 февраля 2026 года, в аэропорту Геленджика были введены ограничения на обслуживание прибывающих и отправляющихся самолетов. Пресс-служба Росавиации распространила информацию об этом решении, принятом для обеспечения безопасного воздушного движения. На тот момент продолжалось уточнение относительно продолжительности действия введенных мер.

...

Популярное

Последние новости