СК начал проверку после жалоб на гнилые фрукты и творог с плесенью в школах Краснодара
- 15 апреля 14:56
- Дмитрий Козлов

Сотрудники Следственного комитета начали проверку информации о поставках некачественного питания в общеобразовательные учреждения Краснодара, об этом сообщает "Аргументы и Факты".
Ранее в интернете распространились сведения о том, что в школы города завозят испорченные продукты, включая фрукты с признаками гниения, творог с плесенью и прокисшее молоко. Сообщается, что персонал школьных столовых неоднократно подавал жалобы на поставщика, однако ситуация не менялась.
В настоящий момент ведомство инициировало доследственную проверку, в ходе которой специалисты выясняют детали случившегося. По итогам разбирательства будет принято соответствующее правовое решение.
Напомним, 25 февраля 2026 года власти Краснодара опровергли повышение цен на питание для школьников. Городская администрация и Муниципальный центр управления Краснодара официально заявили, что активно распространявшаяся в социальных сетях информация о росте оплаты за школьные обеды и якобы подписанное постановление являются подделкой. Было подчеркнуто, что никаких плановых повышений тарифов на питание не предполагается, а стоимость продуктов остается на уровне 2025 года.