Сидит в СИЗО, но остается главой: Сергей Лесь сохранил должность в Крымском районе
- 18:43 20 октября
- Дмитрий Козлов

Как сообщается со ссылкой на издание ФедералПресс, Сергей Лесь сохраняет пост главы Крымского района. Эта информация подтверждается данными с сайта администрации муниципального образования.
"Глава Крымского района - Сергей Лесь", - следует из данных сайта администрации МО.
При этом неделю назад Сергея Леся лишили полномочий секретаря местного отделения партии "Единая Россия", а также приостановили его членство в данной партии.
В настоящее время руководитель района содержится в СИЗО. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий.
Как сообщалось ранее, в конце сентября Крымский межрайонный прокурор инициировал судебное разбирательство с требованием конфисковать имущество главы Крымского района Сергея Леся, которое, как предполагалось, было получено незаконным путём. Тридцатого сентября пресс-служба прокуратуры Краснодарского края подтвердила, что иск был направлен против самого Леся, его близких родственников и бывшего руководителя отдела закупок Евгения Прокопенко. Несмотря на то, что Сергей Лесь 10 октября высказал свою позицию по этим обвинениям в интервью краевому изданию, отвергая большую часть претензий, уже 12 октября Октябрьский районный суд Краснодара избрал Сергею Лесю меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, связанное, в частности, с продажей земельного участка площадью 26 соток за 5 тысяч рублей при рыночной стоимости около шести миллионов. После его задержания, 13 октября, исполняющим обязанности главы муниципалитета был временно назначен Станислав Казанжи, ранее занимавший должность заместителя. В тот же день было приостановлено членство Леся в партии «Единая Россия» и прекращены его полномочия секретаря районного отделения партии, обязанности которого также возложили на Казанжи.