В Краснодаре бензин есть на 58 АЗС, часть станций отпускает топливо с ограничениями

В Краснодаре бензин есть на 58 АЗС, часть станций отпускает топливо с ограничениямиОксана КАДОЧНИКОВА

Муниципальный центр управления Краснодара представил утреннюю статистику по доступности топлива на автозаправочных станциях города 18 июля 2026 года, сообщается на "kp.ru".

В настоящее время в краевом центре работают 58 заправок. Из них 56 точек временно приостановили продажу горючего, а 11 объектов пребывают в статусе закрытых по причине ремонтных работ или смены бренда.

Данные по наличию видов топлива следующие: бензин АИ-92 доступен на 39 АЗС, АИ-95 - на 34, АИ-100 - на 7, а дизельное топливо представлено на 55 точках. Ряд станций ввели лимиты, отпуская горючее исключительно в баки транспортных средств. Местные власти просят автомобилистов не приобретать топливо в избыточном количестве для снижения очередей. Состояние топливного рынка находится под надзором регионального руководства и правительства РФ.

Напомним, 20 мая 2026 года в кубанской столице устраняли последствия дождя. Профильные службы проводили откачку воды на улицах Дзержинского, Комарова и Ростовском Шоссе, а также направляли спецтехнику в Музыкальный микрорайон.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.