Кубань первой в России включит более 1000 бизнес-площадок в цифровую карту СНГ

Кубань первой в России включит более 1000 бизнес-площадок в цифровую карту СНГФото ИИ newskrasnodar.ru

Краснодарский край первым среди субъектов РФ начал размещать региональные инвестплощадки на цифровой карте СНГ, как пишет "Юг Times".

Соглашение о взаимодействии заключили глава филиала "Роскадастра" Олег Чашин и руководитель краевого Агентства по привлечению инвестиций Марина Епифанцева.

"Благодаря интеграции с цифровыми платформами Росреестра инвестиционные площадки Кубани станут доступны потенциальным инвесторам из стран СНГ. Сегодня на Инвестиционном портале Краснодарского края размещено более тысячи площадок и помещений с общим объемом потенциальных вложений свыше 1 триллиона рублей. Соглашение открывает для нас новые возможности по продвижению инвестиционного потенциала региона на международном уровне", - говорит вице-губернатор Александр Руппель.

Сведения о площадках края будут интегрированы в Геопортал СНГ. Заместитель руководителя Росреестра Максим Смирнов уточнил, что в системе уже представлены геоданные по России, Белоруссии и Киргизии, а в ближайшее время планируется включение информации по Казахстану и Узбекистану.

Присутствие объектов на этой платформе даст бизнесменам возможность быстро находить сведения о свободных участках и изучать их параметры.

Напомним, 19 мая 2026 года вице-губернатор Кубани Александр Руппель встретился с представителями Китая в рамках Российско-Китайской торгово-промышленной выставки в Харбине. Стороны обсудили укрепление взаимодействия в агропромышленном секторе, сфере IT и туризме, а также возможности привлечения совместных инвестиций. Регион выразил готовность к расширению экспорта товаров в КНР, включая продовольственную продукцию.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.