В школах Кубани протестируют новую систему оценки поведения с тремя уровнями

В школах Кубани протестируют новую систему оценки поведения с тремя уровнямиФото ИИ newskrasnodar.ru

В текущем учебном году в Краснодарском крае запустят пилотный проект по мониторингу дисциплины учащихся, об этом сообщается на "KrasnodarMedia". Испытывать систему планируют в 17 образовательных учреждениях, где педагоги станут оценивать поведение учеников согласно правилам конкретной школы.

Методика разделяет школьную дисциплину на категории: "образцовую", "допустимую" и "недопустимую". Как пояснил глава управления общего образования краевого Минобразования Андрей Колчанов, данные баллы будут отражать исключительно дисциплинарные показатели и никак не отразятся на учебных отметках.

Мы на уровне региона уже провели опрос. Более 10 тыс. человек приняли в нем участие - и родители, и педагоги. Все положительно воспринимают это нововведение и надеются на изменение дисциплины и в целом микроклимата внутри каждого класса, - говорит Андрей Колчанов.

Проверка системы продлится до конца учебного года, после чего специалисты оценят полученные результаты. При успехе эксперимента методику оценки поведения могут распространить на все школы страны.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.