Аэропорт Анапы закрыт уже третий год: когда откроют
- 11:58 26 февраля
- Александр Петров

Министр транспорта Андрей Никитин объявил, что его ведомство активно занимается вопросом возобновления работы временно закрытых аэропортов, среди которых и аэропорт Анапы. По словам министра, решение о снятии ограничений будет принято исходя из текущего уровня безопасности полетов, о чем сообщает РИА Новости. Как пишет "BFM Кубань".

Источник: юрий Серебренников/BFM Кубань
Ограничения на воздушное сообщение для ряда аэропортов южной и центральной частей России действуют начиная с 24 февраля 2022 года. В настоящее время полеты приостановлены в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону и Симферополя. В то же время аэропорты Геленджика и Краснодара уже вернулись к работе в 2025 году.
Напомним, 11 февраля 2026 года пресс-служба Росавиации сообщила, что в воздушных гаванях Краснодара и Сочи сняты ограничения. Эти временные меры ранее влияли на перемещение воздушных судов. Действие лимитов на функционирование сочинского аэропорта началось 10 февраля, а затем было распространено на краснодарский узел.