Долуда заявил об ответственности за удары по школам и домам Кубани
- 11:36 23 июля
- Дмитрий Козлов

Под угрозой обстрелов со стороны ВСУ регулярно оказываются общеобразовательные учреждения, дошкольные организации, жилой сектор и прочие объекты гражданской инфраструктуры, как пишет "tvkrasnodar.ru".
Николай Долуда, представляющий Госдуму в качестве заместителя главы комитета по делам национальностей, подверг жесткой критике действия украинских военных в отношении региона. Парламентарий отметил, что под прицелом оказались социальные объекты, транспорт и логистические площадки, выразив недоумение логикой принятия подобных военных приказов.
Депутат уверен, что стремление дестабилизировать обстановку через удары по мирным жителям не увенчается успехом.
"Наступит время, когда каждому из этих негодяев придётся отвечать за свои преступления перед гражданским обществом нашей страны." - говорит Николай Долуда.
Напомним, 27 мая 2026 года стало известно, что в Краснодарском крае строят 23 объекта социальной и инженерной инфраструктуры. В рамках национальных проектов в регионе возводят 11 поликлиник, три общеобразовательные школы и девять сооружений для систем водоснабжения и канализации.