На Кубани 7 сентября ожидаются ливни с градом и порывами ветра до 25 м с
- 19:02 6 сентября
- Дмитрий Козлов

Переменная облачность и кратковременные дожди с грозами ожидаются на территории Краснодарского края 7 сентября 2026 года, об этом сообщает "Краснодарский ЦГМС".
До конца текущих суток, а также в первой половине завтрашнего дня в отдельных районах пройдут сильные ливни, сопровождаемые градом и шквалистым ветром со скоростью 20-25 метров в секунду. В ночные часы столбики термометров в регионе покажут от 10 до 15 градусов тепла, а в дневное время воздух прогреется до 19-24 градусов. В горной местности температурные показатели составят от 3 до 8 градусов ночью и от 10 до 15 градусов днем. На Черноморском побережье прогнозируют 15-20 градусов ночью и 21-26 градусов в светлое время суток.
В краевой столице синоптики также прогнозируют облачную погоду с прояснениями, кратковременные осадки и грозу. Ветер западного направления будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду с усилением при порывах до 14 метров в секунду. Температура воздуха в Краснодаре ночью составит 12-14 градусов, днем ожидается от 22 до 24 градусов тепла.
При возникновении чрезвычайных ситуаций следует обращаться по номеру 112 для вызова экстренных служб с мобильных телефонов, 01 - для связи с пожарными и спасателями со стационарных аппаратов, 101 - с мобильных устройств, а также по телефону доверия регионального управления МЧС: 8 (861) 250-60-34, - говорит МЧС.
Напомним, 5 сентября 2026 года метеорологи предупреждали, что в отдельных частях региона возможны сильные ливни, выпадение града и усиление ветра до 25 метров в секунду. Специалисты Краснодарского ЦГМС прогнозировали ухудшение погодных условий, сопровождающееся кратковременными дождями с грозами.