В юго-западных районах Кубани 11 сентября ожидается чрезвычайная пожароопасность
- 19:02 10 сентября
- Дмитрий Козлов

Жителей Краснодарского края 11 сентября 2026 года ожидает переменная облачность, дожди не прогнозируются, об этом сообщает "Краснодарский ЦГМС".
В ночные часы температура в регионе опустится до 8-13 градусов, а в юго-восточных предгорьях - до 5-10 градусов, при этом на побережье Азовского моря столбики термометров покажут от 12 до 17 градусов. Днем воздух прогреется до 25-30 градусов. Скорость переменного ветра составит 3-8 метров в секунду. В горах температурный режим будет держаться в диапазоне от 7 до 12 градусов ночью и до 15-20 градусов в дневное время.
В юго-западной части региона сохраняется вероятность возгораний: в ряде районов наблюдается высокая пожарная опасность 4-го класса и чрезвычайная пожароопасность 5-го класса.
На черноморском побережье ночью ожидается 14-19 градусов, днем столбики термометров поднимутся до 26-31 градуса. Ветер, изначально восточный и северо-восточный, сменится на южный и юго-западный с усилением до 6-11 метров в секунду.
В Краснодаре синоптики предсказывают небольшую облачность без осадков и слабый ветер до 8 метров в секунду. Ночная температура в городе составит 9-11 градусов, а дневная достигнет 28-30 градусов.
В случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить в экстренные службы по телефонам 112 или 101, для городских линий пожарной охраны и спасателей действует номер 01. Также доступен телефон доверия МЧС по Краснодарскому краю: 8 (861) 250-60-34.
Напомним, 8 сентября 2026 года синоптики прогнозировали пожароопасность 5-го класса в юго-западных районах Краснодарского края. В тот период в регионе также фиксировалась высокая пожароопасность 4-го класса на фоне установившейся сухой погоды без существенных осадков.