Под Анапой нашли и уничтожили две мины времен Великой Отечественной войны
- 18:58 21 сентября
- Дмитрий Козлов

Две мины, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны, были обнаружены в окрестностях Анапы, как пишет "kuban.kp.ru".
Первый боеприпас нашли сотрудники предприятия на территории промышленной зоны хутора Воскресенский. Второе устройство обнаружил оператор экскаватора в селе Витязево во время проведения работ по прокладке водопровода к земельным участкам.
Специалисты Росгвардии, прибывшие по вызову, идентифицировали находки как 82-миллиметровые минометные мины, покрытые значительным слоем коррозии. Опасные предметы были транспортированы на полигон и ликвидированы в установленном порядке.
Напомним, 28 июля 2026 года в хуторе Капустин местный житель при проведении земляных работ на приусадебном участке нашел две мины времен Великой Отечественной войны. Прибывшие на место специалисты ОМОН идентифицировали опасные предметы как 82-мм боеприпасы и успешно их ликвидировали.