После двух недель проверок в аэропорту Сочи у нелегальных таксистов изъяли четыре автомобиля
- 15:57 2 ноября
- Дмитрий Козлов

Автомобили эвакуируют не только на территории аэропорта, но и на подъездах, как пишет "sochi1.ru".
В воздушной гавани Сочи ведутся регулярные проверки, направленные на борьбу с нелегальными таксистами, которые настойчиво предлагают свои услуги приезжим. Совместные мероприятия сотрудников Госавтоинспекции, городского департамента дорожного хозяйства и администрации аэропорта проводились ежедневно на протяжении двух недель. За указанный период было выписано свыше 20 протоколов на граждан, занимающихся перевозкой пассажиров без соответствующего разрешения. Четыре транспортных средства были изъяты и перемещены на специализированную стоянку.
"Продолжается эвакуация машин, нарушающих ПДД, в том числе в районе аэропорта Уважаемые пассажиры. Пользуйтесь только официальными перевозчиками и не соглашайтесь на сомнительные предложения "таксистов" в терминале. Так поездка будет безопаснее, а цена - прозрачнее", - говорит пресс-служба аэропорта.
В Адлерском районе работа по эвакуации транспорта, оставленного в неположенных местах, затрагивает не только прилегающую к аэропорту зону, но и пути подъезда, выезды, а также территории рядом с автобусными остановками. По данным Госавтоинспекции Сочи, за две недели на штрафстоянку было эвакуировано 197 автомобилей.
Напомним, 5 сентября 2026 года сотрудники Госавтоинспекции отправили на спецстоянки свыше 50 транспортных средств, припаркованных с нарушениями в различных районах города. В ходе масштабных проверок инспекторы контролировали соблюдение правил стоянки на улицах Горького, Конституции СССР и ряде других участков. Владельцам задержанных автомобилей предстоит оплатить услуги эвакуации, хранение техники и административные штрафы.