Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Бухгалтер из Апшеронска взяла 4 кредита на 1,2 млн ради криптотрейдеров из мессенджера

Бухгалтер из Апшеронска взяла 4 кредита на 1,2 млн ради криптотрейдеров из мессенджераАлексей БУЛАТОВ. с сайта s14.stc.yc.kpcdn.net

Пятидесятилетняя жительница Апшеронска, работающая бухгалтером, стала жертвой мошенничества, пытаясь заработать на инвестициях в криптовалюты. В результате она потеряла более двух миллионов рублей. Об этом сообщает КП - Кубань.

События развивались после того, как в мессенджере с женщиной связались лица, представившиеся "трейдерами" и обещавшие стабильный доход на криптовалютной бирже. Она согласилась на их предложение и прошла месячное "обучение". Для начала работы был открыт специальный инвестиционный счет, куда пострадавшая изначально внесла 200 тысяч рублей из собственных накоплений.

"Сначала в мессенджер к женщине постучались "трейдеры" и пообещали доход на бирже криптовалют. Она согласилась и целый месяц проходила "обучение". Открыла специальный кошелек и внесла сначала 200 000 рублей собственных накоплений. Когда накопления закончились, в поисках "выгодной волны" оформила 4 кредита на общую сумму 1 254 000 рублей и перевела эти деньги тем же "помощникам"", - сообщили в ГУ МВД по региону.

Когда наступил момент вывода предполагаемой прибыли, доступ к ее счету оказался заблокирован, а ее "помощники" прекратили отвечать на сообщения. Общая сумма ущерба для жительницы Апшеронска составила 2,1 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы занимаются розыском причастных к преступлению лиц.

Напомним, 15 ноября 2025 года в Краснодаре была предотвращена попытка мошенничества, когда 22-летний студент из Крыма едва не лишился 3,9 миллиона рублей. Злоумышленники убеждали его обналичить средства и перевести их в криптовалюту, представившись сотрудниками военкомата и обвинив в пособничестве террористам. Благодаря бдительности сотрудников банка и оперативной работе полиции, студент сохранил свои средства.

...

Популярное

Последние новости