Двое предпринимателей продавали елки без разрешений в Новороссийске
- 15:01 23 декабря
- Дмитрий Козлов

В Новороссийске сотрудники полиции выявили случаи незаконной продажи новогодних елок и других хвойных деревьев. В рамках предпраздничных рейдов было установлено, что торговля осуществлялась без необходимых разрешений. Об этом сообщает "Россия.Кубань".
В числе нарушителей оказались двое местных жителей в возрасте 31 и 38 лет. Они продавали сосны и ели в станицах Раевской и Натухаевской. При этом у них отсутствовали разрешительные документы на торговлю, а также не было регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
В отношении этих лиц составлены административные протоколы. Все собранные материалы направлены в мировой суд для принятия соответствующего решения. За подобные нарушения предусмотрено наказание в виде штрафа, как уточнили в пресс-службе краевого управления МВД.
Напомним, 10 ноября 2025 года стало известно, что сотрудники местных администраций Краснодарского края составили протоколы о более чем 7,7 тысячи нарушений, связанных с несанкционированной торговлей. Больше всего таких случаев было зарегистрировано в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе и Темрюкском районе. За подобные действия предусмотрена административная ответственность со штрафами до 5 тысяч рублей для граждан и до 20 тысяч рублей для должностных лиц.