Стеклянный дождь и пробитые крыши: обломки БПЛА атаковали три жилых дома в посёлке Ильском
- 22:58 20 февраля
- Дмитрий Козлов

В посёлке Ильском Северского района при падении обломков беспилотников повреждены три частных дома. На территории Краснодарского края, в населённом пункте Ильский, расположенном в Северском районе, произошло падение фрагментов беспилотных летательных аппаратов, что привело к повреждениям трёх жилых строений. По предварительным сведениям, жертв и пострадавших среди населения нет, как сообщает "BFM Кубань".
В результате инцидента в одном из поврежденных строений были выбиты оконные стёкла, также зафиксированы разрушения кровельного покрытия и ограждения.
В настоящее время на местах происшествий активно работают как оперативные, так и специализированные службы. Сведения о потенциальных дополнительных разрушениях уточняются.
Напомним, 28 декабря 2025 года в краснодарском поселке Индустриальном обломки беспилотного летательного аппарата повредили три частных дома. По данным оперативного штаба Кубани, в результате инцидента никто из людей не пострадал, возгорания также отсутствовали. На местах падения фрагментов тогда работали оперативные и специальные службы.