Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Граната военных лет попала в переработку свеклы на кубанском сахарном заводе

Граната военных лет попала в переработку свеклы на кубанском сахарном заводепресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю

Сахарный завод и забытые войны

Пресс-служба Росгвардии по Краснодарскому краю сообщила об обнаружении боевой гранаты времен Великой Отечественной войны. Опасный предмет нашли на территории одного из сахарных заводов региона.

Инцидент произошел на предприятии, расположенном в станице Стародеревянковской Каневского района. Сотрудники завода обнаружили покрытый ржавчиной объект во время обработки сахарной свеклы.

Прибывшие на место специалисты-взрывотехники подтвердили, что найденный предмет является боеприпасом периода Великой Отечественной войны. Предполагается, что граната могла попасть на завод вместе с урожаем сельскохозяйственных культур, предназначенных для переработки.

По данным "Комсомольской правды", это не первый подобный случай, связанный с промышленными объектами края. Например, ранее на Кубани завод был подожжен после падения на него обломков беспилотного летательного аппарата.

"Боеприпас был вывезен и уничтожен с соблюдением всех мер безопасности", - сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

...

Популярное

Последние новости