Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Атака БПЛА в Новороссийске: восемь пострадавших и восемь повреждённых домов

Атака БПЛА в Новороссийске: восемь пострадавших и восемь повреждённых домовФото: кадр из видео с сайта s12.stc.yc.kpcdn.net

Шесть многоквартирных домов получили повреждения в результате атаки беспилотников в Новороссийске. Всего инцидент затронул восемь жилых зданий, включая два частных дома, а также привел к падению обломков аппаратов на площади промышленных объектов, сообщается на "kuban.kp.ru".

В ходе событий 5 апреля восемь человек пострадали, получив травмы различной тяжести. Среди них оказались двое детей и взрослый, проживающие в частном секторе, а также трое жителей многоэтажного дома. Кроме того, двое граждан были ранены во время нахождения на автодороге между Новороссийском и Кабардинкой.

Всех раненых направили в больницы для получения необходимой помощи.

"Если будет нужно - санавиация доставит их в Краснодар", - говорит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Напомним, 11 марта 2026 года Новороссийск уже подвергался массированной атаке, в ходе которой 141 жилое здание получило повреждения. Тогда в результате инцидента в Краснодарском крае пострадали семь человек, пятеро из которых были госпитализированы.

Популярное

Последние новости