В Сочи проходит турнир имени Барабанщикова с участием юниоров из пяти регионов
- 19:19 17 октября
- Сергей Иванов

Всероссийские соревнования по настольному теннису, посвященные памяти Алексея Барабанщикова, заслуженного тренера СССР, проходят в Сочи. За призовые места ведут борьбу молодые спортсмены в возрасте до 20 лет, представляющие пять российских регионов, причем кубанская сборная включает 13 человек, об этом сообщает "sochivesti.ru".
Победители и призеры будут определены в состязаниях юниоров и юниорок, выступающих в одиночном, парном и смешанном форматах.
Развитие данного вида спорта в Сочи началось в 1955 году, а дебютный турнир в честь Барабанщикова состоялся в 1971 году. Личность Алексея Барабанщикова неразрывно связана с ключевыми успехами настольного тенниса как в границах Краснодарского края, так и на общероссийском уровне, ведь он был одним из семи советских специалистов, удостоенных звания заслуженного тренера СССР, и выступил основателем региональной школы.
Напомним, 2 сентября 2026 года в Сочи стартовали всероссийские состязания по боксу, посвященные памяти летчика-космонавта Виталия Севастьянова. За призовые места на площадке «Юг Спорта» борются около 100 атлетов из 29 регионов страны, выступающих в 13 весовых категориях.