На трассе М-4 «Дон» у Горячего Ключа второй день тянется пробка к морю

На трассе М-4 «Дон» у Горячего Ключа второй день тянется пробка к морюАнтон Приходько

Очередной дорожный затор возник рядом с Горячим Ключом - поток транспорта замедлился при движении по направлению к черноморскому побережью, об этом сообщает "Кубанские Новости".

Второй день кряду на участке трассы М-4 "Дон" вблизи города наблюдается скопление автомобилей. Утром 12 июля колонна машин, направляющихся к морским курортам, растянулась на несколько километров.

Согласно сервису "Яндекс. Карты", автомобили движутся с низкой скоростью на отрезке от въезда в населенный пункт до скалы Петушок. При этом в обратном направлении проезд остается свободным.

В период с 30 апреля по 13 сентября 2026 года на отрезке пути между Горячим Ключом и Джубгой действует запрет на движение грузового транспорта массой более 15 тонн. Ограничение актуально по пятницам, выходным и праздничным дням с 08:00 до 21:00. В остальное время проезд для грузовиков открыт, что направлено на разгрузку магистрали в пик туристического сезона.

Напомним, 28 мая 2026 года эксперты предупреждали водителей, что увеличилось количество камер фиксации нарушений на федеральных трассах. Рост числа комплексов на М-4 «Дон» привел к усилению контроля за скоростным режимом и правилами дорожного движения на всем пути к южным курортам.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.